Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Администрацию Славянки обязали восстановить очистные сооружения

28 июля 2020 года
Администрацию Славянки обязали восстановить очистные сооружения

Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор К.Е.Андронович обратился в районный суд Хасанского муниципального района с заявлением о возложении на администрацию Славянского городского поселения и муниципальное унитарное предприятие Славянского городского поселения “Славянка-Водоканал” обязанности устранить нарушения водного законодательства. Принять меры по организации водоотведения в поселке городского типа Славянка, в течение трех лет со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить нормативную очистку на очистных сооружениях централизованной системы водоотведения всех сточных вод, сбрасываемых в Японское море. МУП сбрасывает в бухты Славянка и Нерпа Японского моря без очистки загрязненные хозяйственно-бытовые сточные воды. Нормативы качества воды для водных объектов сельскохозяйственного значения превышены более чем в сорок раз. Вышеуказанная информация была размещена на официальном сайте Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры.

Хасанским районным судом Приморского края требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу на момент выхода материала на сайте АМКОР не вступило.

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края поддерживает адекватное реагирование надзорного органа на нарушения действующего законодательства и надеется, что постепенно воды Японского моря вблизи городов и поселков станут хотя бы немного чище.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений