Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Амурская бассейновая природоохранная прокуратура проведет "горячую линию"

12 февраля 2019 года
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура проведет "горячую линию"

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края считает необходимым довести до сведения всех заинтересованных лиц нижеследующую важную информацию.

14 февраля т.г. в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проведена «горячая линия» по вопросу соблюдения требований законодательства при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов.

В целях выявления и пресечения нарушений законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов 14 февраля 2019 года с 09.00 до 13.00 часов в Амурской бассейновой природоохранной прокуратуре будет проводиться «горячая линия».

Звонки будут приниматься старшим помощником Амурского бассейнового природоохранного прокурора Исаевой Анной Михайловной по телефону: 8 (4212) 32-36-39 и старшим прокурором отдела по надзору за исполнением законов об охране природы Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры Лашковым Виктором Викторовичем по телефону: 8 (4212) 34-06-54.

К сведению, в 2018 году Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой выявлено свыше трехсот нарушений в сфере исполнения законодательства о сохранении водных биологических ресурсов и рыболовстве. Результаты проводимых проверок, рассмотрения обращений граждан и организаций свидетельствуют о том, что органами государственного контроля (надзора), хозяйствующими субъектами допускаются нарушения в данной сфере. Эксперты Ассоциации АМКОР уверены, что данная “горячая линия” однозначно способствует профилактике правонарушений в рыбохозяйственной отрасли; как показывает многолетний опыт, доступность надзорных органов к актуальной информации оказывается критично важной для предотвращения возможных злоупотреблений и преступлений в указанной сфере.


Источник:  АМКОР

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений