Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Апологет госэкоэкспертизы снова в строю. Точнее, “на воде”

27 октября 2021 года
Апологет госэкоэкспертизы снова в строю. Точнее, “на воде”

Итак, спойлер. Ассоциация марикультурных организаций Приморского края никогда не упустит возможность поделиться информацией о кадровых назначениях персон, оказавших немалое влияние на аквакультурные процессы в Приморском крае, и в целом на Дальнем Востоке. И вот здесь как раз тот случай.

АМКОР настолько много писала и комментировала действия чиновников из Росприроднадзора по принуждению предприятий марикультуры к прохождению экологической экспертизы за, будем откровенны, абсолютно не урегулированную действующим законодательством нормативную процедуру, что уже просто неудобно повторяться. Но, тем не менее. Был такой знаковый персонаж в дальневосточной системе Росприроднадзора, де-факто первым начавший прессинг аквакультурщиков по ГЭЭ – А.А.Тюменев. Отдавая должное высоким профкачествам Альтаира Александровича (и это отнюдь не шутка юмора), в нашей памяти именно он навсегда останется “катализатором” процесса, вот уже без малого пять лет дестабилизирующего столь нужный всем рост воспроизводства продукции морской аквакультуры.

В настоящее время А.А.Тюменев, являясь заместителем руководителя Амурского бассейнового водного управления Росводресурсов, в рамках исполнения своих должностных полномочий курирует и контролирует деятельность:

- территориального отдела водных ресурсов по Приморскому краю;

- территориального отдела водных ресурсов по Камчатскому краю;

- территориального отдела водных ресурсов по Чукотскому АО.

Из всех вышеперечисленных важнейшим здесь, конечно же, является Приморский край. Что зело интересно, Хабаровский край под кураторство А.А.Тюменева не зашел. Есть где разгуляться различным конспирологическим гипотезам.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений