Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Аукцион. День второй

19 июля 2017 года

18 июля 2017 года закончился Аукцион № 02/2017 на право заключения договоров пользования рыбоводными участками, расположенными на водных объектах и (или) его частях, прилегающих к территориям муниципальных образований Приморского края для осуществления аквакультуры, проводимый Приморским территориальным управлением Росрыболовства.

Второй день аукциона также отметился очень бодрым темпом проведения торгов.

Что интересно, так это диверсификация интересов крупнейшего предприятия аквакультуры Приморского края – ООО  НПК Нереида. Предприятие выиграло лоты на РВУ в Тернейском районе, причем за очень приличные суммы, что позволяет спрогнозировать в скором времени “крестовый поход” с благодатного юга Приморья на куда менее благодатный север. Еще запомнилось острое противостояние между двумя известными предприятиями марикультуры, чьи интересы акцентированы, в том числе, в Ольгинском муниципальном районе. Предположительно, за лоты №№ 14, 15, 16 схлестнулись представители “Норд-Оста” и “Биобанка”. Причем, с обеих сторон источники АМКОР предполагают острый интерес и мощную финансовую поддержку иностранных инвесторов.

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края поздравляет руководство и сотрудников Приморского территориального управления с качественно отработанными торгами на рыбоводные участки. В субъекте ощутимо прибавится акваторий под действующие уже рыбоводные участки (после прохождения необходимых технических процедур, разумеется), а значит, в бюджет пойдут денежные поступления и налоги, будут новые рабочие места, а на столе у приморцев – более разнообразные и доступные морепродукты. 


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений