Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

COVID-19 в Приморском крае – продлено по 15.06.2020

01 июня 2020 года
COVID-19 в Приморском крае – продлено по 15.06.2020

Как и прогнозировала Ассоциация марикультурных организаций Приморского края в материале “Карантин? – минимум до 31 мая” (http://amkordv.ru/news/Karantin-minimum-do-31-maya/ ), Губернатор Приморского края О.Н.Кожемяко своим постановлением от 29.05.2020г. № 75-пг продлил действие мер по обеспечению благоприятного санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Приморском крае. В этот раз по 15 июня т.г. Опять же вполне вероятно, что данная мера промежуточна.

         В вышеуказанном постановлении особое внимание уделено правовому регламенту пребывания на территории Приморского края иностранных граждан в качестве наемной рабочей силы. Руководителям предприятий и организаций, привлекающих в качестве работников иностранных граждан и граждан без гражданства (ниже – иностранных работников), в соответствии с действующим законодательством, обеспечить:

- неукоснительное соблюдение иностранными работниками требований действующего законодательства, в том числе о наличии личной медицинской книжки, а также полиса обязательного медицинского страхования, либо полиса добровольного медицинского страхования (с возможностью оказания в соответствии с программой добровольного медицинского страхования застрахованному лицу медицинской помощи при заболеваниях, включенных в утверждаемый Правительством Российской Федерации перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих);

- предоставление с соблюдением требований Российской Федерации о персональных данных, информации о месте жительства (месте пребывания, месте фактического проживания) иностранного работника на территории Приморского края, номера контактного (мобильного) телефона (при его наличии), в министерство цифрового развития и информатизации Приморского края по утвержденной им форме по адресу: Приморский край, г.Владивосток, ул.Алеутская, 16, 1 этаж. Рекомендовать руководителям организаций (индивидуальным предпринимателям) … обеспечить прохождение иностранными работниками лабораторного тестирования на выявление новой коронавирусной инфекции.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений