Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Дальневосточный морской заповедник – борьба продолжается

12 марта 2018 года

В начале февраля 2018 года Ассоциация АМКОР проинформировала заинтересованных и просто неравнодушных граждан о признании Арбитражным судом Приморского края договора о реализации модельного проекта “Устойчивое природопользование на морских акваториях: экспериментальная марикультура”, заключенного между ООО “Зарубинская база флота” и филиалом Федерального государственного бюджетного учреждения “ Национальный научный центр морской биологии” ДВО РАН – Дальневосточным морским биосферным государственным природным заповедником, недействительным.

Но, наверное, было бы несколько наивным предполагать, что ООО “Зарубинская база флота” откажется без борьбы от столь “вкусного” РВУ в ДВ морском биосферном заповеднике, да еще и на весьма привлекательных условиях, прописанных в договоре. И данные предположения оказались вполне обоснованными.

07 марта т.г., аккурат перед Международным женским Днем, ООО “Зарубинская база флота”  обратилось с апелляционной жалобой (рег. номер 186 от 07.03.2018), на решение Арбитражного суда Приморского края по делу А51-15778/2017 от 01.02.2018.

Сроки обжалования соблюдены, с учетом принятого судом 20.02.2018 дополнительного решения в части взыскания государственной пошлины в размере 6000 руб. с ответчиков (прокуратура, как известно, от уплаты госпошлины при подаче исков в суд освобождена).

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений