Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Должность председателя АМКОР стала вакантной

29 октября 2021 года
Должность председателя АМКОР стала вакантной

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края считает существенно необходимым довести до сведения всех заинтересованных лиц информацию об изменениях в составе руководства Ассоциации АМКОР.

В связи с поступлением на государственную гражданскую службу бывшего председателя организации Лихачева В.Ю., должность председателя ассоциации становится вакантной и будет таковой до очередного ежегодного общего собрания предприятий-членов ассоциации, запланированного на декабрь т.г.

В период деятельности Лихачева В.Ю. в Ассоциации АМКОР достигнуты важные показатели, связанные с популяризацией марикультурных объектов и продукции, росту общественного и государственного внимания к проблемам искусственного воспроизводства живых водных организмов.

Так, Ассоциацией организовано отраслевое интернет-издание amkordv.ru, проведены публикации более 150 пресс-релизов о приморской марикультуре в российских и зарубежных средствах массовой информации.  Серьезные достижения Ассоциации отмечены в части осуществления  общественного контроля за принятием нормативных правовых актов в сфере  аквакультуры (рыбоводства). Только за последние 2 года государственными органами учтены более 20 предложений и замечаний АМКОР в проектах нормативных документов. В настоящее время Ассоциация является постоянным членом комиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре Российского союза промышленников и предпринимателей, участвует в работе Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ). Представители Ассоциации  отстаивали законные интересы мариводов в Генеральной прокуратуре и Верховном Суде Российской Федерации, присутствовали на заседаниях рабочих групп Государственной Думы и Совета Федерации Российской Федерации, по мере сил работали на других официальных и общественных мероприятиях.

Ассоциация АМКОР и предприятия марикультуры, в нее входящие, выражают искреннюю благодарность Вадиму Юрьевичу за труд на благо приморской марикультуры и желают успехов на новом месте работы.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений