Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Фактор госэкоэкспертизы необходимо убрать из деятельности морской аквакультуры

28 апреля 2022 года
Фактор госэкоэкспертизы необходимо убрать из деятельности морской аквакультуры

Об этом заявил депутат Государственной Думы от Приморского края Виктор Пинский на прошедшем на этой неделе круглом столе во Владивостоке.

Круглый стол о перспективах развития аквакультуры в Приморском крае прошел 26 апреля в здании Правительства Приморского края. В нём приняли участие представители Государственной Думы, Росрыболовства, Минвостокразвития России, региональных органов власти, отраслевых ассоциаций и объединений, марикультурного бизнеса, всего около 40 участников.

Выступая по вопросу обязательности прохождения обременительной для хозяйств морской аквакультуры государственной экологической экспертизы, депутат Государственной Думы Виктор Пинский отметил, что в настоящее время проводятся консультации с комитетом Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды по нейтрализации этого административного барьера. В мае эти консультации будут продолжены.

Как отметил федеральный парламентарий, планируется проведение плотной работы с научными организациями и Минсельхозом России по выработке позиции для выхода на законотворческую деятельность.

По словам Виктора Пинского, надо бороться для того, чтобы убрать фактор государственной экологической экспертизы из деятельности наших предпринимателей.


Ссылки по теме: Экологичность и безопасность продукции марикультуры свидетельствует об избыточности административных барьеров


Источник:  АМКОР

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Другие события