Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Китообразные могут жить спокойно

11 января 2022 года
Китообразные могут жить спокойно

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края не может не выразить отдельного удовлетворения, напрямую связанного с принятым 30 декабря 2021 года Федеральным законом № 486-ФЗ «О внесении изменений в статью 15 Федерального закона «Об исключительной экономической зоне Российской Федерации» и статью 26 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов». К слову, в оставшемся в недалеком прошлом декабре был принят целый пакет федеральных законов, и  часть принятых изменений АМКОР уже осветила ранее.

Изменения предусмотрели возможность в целях обеспечения сохранения морских млекопитающих устанавливать ограничения рыболовства морских млекопитающих в исключительной экономической зоне Российской Федерации, включая запрет и закрытие рыболовства отдельных видов морских млекопитающих.

Одновременно с этим полностью запрещено осуществление промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства в отношении китообразных.

Собственно, добавить здесь можно разве что собственные выводы, которые предполагают принятые изменения прямыми последствиями международного скандала, в который вылилось содержание якобы в научных целях косаток и белух в б.Средняя Приморского края и последующую продажу китообразных за рубеж.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений