Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

О проведении официальных спортивных мероприятий по рыболовному спорту

13 января 2020 года
О проведении официальных спортивных мероприятий по рыболовному спорту

РАЗЪЯСНЕНИЕ ВЛАДИВОСТОКСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРЫ

С 1 января 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно названному закону, официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, предусматривающие добычу (вылов) водных биоресурсов, проводимые в соответствии с законодательством о физической культуре и спорте, должны проводиться с уведомлением федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по оказанию государственных услуг в сфере рыбохозяйственной деятельности.

На территории края – Приморское территориальное управление Росрыболовства (почтовый адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Петра Великого, дом 2, E-mail: primterdep@prim-fishcom.ru, приемная: (423) 226-88-60).

Добычу (вылов) водных биоресурсов при проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий могут осуществлять граждане Российской Федерации, граждане иностранных государств и лица без гражданства.

Приказом Минсельхоза России от 21.10.2019 № 590, который также вступает в законную силу с 01.01.2020, утвержден Порядок уведомления о проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, предусматривающих добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Названным приказом определена процедура представления организаторами официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в территориальные органы Федерального агентства по рыболовству уведомления о проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, предусматривающих добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Так, организатор официальных мероприятий, включенных календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъекта Российской Федерации, муниципального образования, утвержденный в соответствии с Федеральным законом от 04.12. 2007 № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в письменной форме нарочно, либо почтовым отправлением, либо в электронном виде на адрес электронной почты территориального органа Росрыболовства должен направить уведомление о проведении официальных мероприятий не позднее чем за 40 календарных дней до планируемого срока проведения официального мероприятия.

Уведомление о проведении официальных мероприятий, должно содержать сведения, предусмотренные ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 25.12.2018 № 475-ФЗ «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

- место и сроки проведения официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

- наименование, адрес и место нахождения (место жительства) организаторов официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

- планируемое количество участников официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

- информация о включении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий или календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.

Уведомление должно быть подписано организатором официальных мероприятий или лицом, уполномоченным на его подписание, с приложением документа, подтверждающего полномочия на подписание и представление уведомления от имени организатора официальных мероприятий (если уведомление подписывается и представляется лицом, уполномоченным организатором официальных мероприятий).

Соответствующий территориальный орган Росрыболовства в течение 3 рабочих дней со дня регистрации поступившего уведомления извещает организатора официальных мероприятий о его получении любым доступным способом.


Источник:  АМКОР

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений