Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

ООПТ под неусыпным контролем

16 июня 2021 года
ООПТ под неусыпным контролем

Государственная Дума РФ вышла на пик производительности в части законодательных изменений. Депутаты торопятся до наступления летних каникул дать “зеленый свет” поправкам и поправищщам, которые, без всякого сомнения, будут определять житие россиян на ближайшие годы. Принятых законопроектов много; за всеми и не уследишь, но в части профильных АМКОР прилагает максимум усилий для своевременного реагирования и актуальных комментов.

11 июня т.г. Президентом России подписан Федеральный закон № 202-ФЗ “О внесении изменений в статью 23.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях”. Федеральному агентству по рыболовству “нарезаны” полномочия реагировать на нарушения правил охраны и использования водных биологических ресурсов на особо охраняемых природных территориях регионального и местного значения.

По всей видимости, данные полномочия не распространяются на морские памятники природы и региональные природные заказники, учитывая, что Положение о Федеральном агентстве по рыболовству (утв. постановлением Правительства РФ от 11.06.2008 № 444) не допускает возможности осуществления рыбнадзора в морских водах.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений