Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Премьер-министр проведет сегодня совещание по аукционам на добычу краба

22 июня 2018 года

Сегодня под председательством Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева пройдет совещание по вопросу введения аукционов на добычу крабов.

Так, сегодня на совещании у главы Правительства РФ Дмитрия Медведева будет рассматриваться предложение о введении аукционов на предоставление права на добычу (вылов) крабов.

Вчера в преддверии этого, возможно, знакового для крабодобывающей отрасли совещания, у заместителя Председателя Правительства Алексея Гордеева прошло рабочее совещание, на котором рассматривались вопросы государственного регулирования при предоставлении права на добычу краба. Участие в нём приняли: Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, руководитель Росрыболовства Илья Шестаков, представители ФАС России, ФСБ РФ, полпредства в ДФО, Минэкономики РФ, Минпромторга РФ, Ассоциации краболовов Севера, Ассоциации добытчиков краба, ООО «Русская рыбопромышленная компания».

В ходе совещания у вице-премьера представители ФАС РФ, ФСБ России, а также ООО «Русская рыбопромышленная компания» поддержали переход к предоставлению права добычи (вылова) краба на основании аукционов.

В свою очередь руководитель Росрыболовства Илья Шестаков проинформировал собравшихся о предложениях Росрыболовства по распределению 50 процентов общего объёма квот на добычу крабов на основании аукционов, обратив при этом внимание на возможные негативные последствия, связанные с изменением действующего законодательства, регулирующего добычу краба.


Источник:  АМКОР

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений