Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Прокуратурой совместно с Ассоциацией марикультурных организаций Приморья проведены мероприятия по правовому просвещению

23 марта 2021 года
Прокуратурой совместно с Ассоциацией марикультурных организаций Приморья проведены мероприятия по правовому просвещению

Как сообщили изданию «Далекая окраина» в пресс – службе Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры, Владивостокской межрайонной природоохранной прокуратурой во взаимодействии с Ассоциацией марикультурных организаций Приморского края проведены мероприятия по правовому экологическому просвещению для студентов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет» и учащихся лицея при университете.

Старшим помощником Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора Герасимовым А.Г. прочитаны лекции по темам «Законодательство о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» и «Ответственность за нарушение законодательства об охране природы и природопользовании».

Представителем Ассоциации марикультурных организаций Приморского края Колесниковым В.В. прочитаны лекции по теме «Правовое обеспечение марикультурной деятельности».

В мероприятиях по правовому просвещению приняли участие более 200 студентов, обучающихся по специальностям «Водные биоресурсы и аквакультура», «Экология и природопользование» и «Промышленное рыболовство», 30 учащихся выпускных классов лицея, которым разъяснены принципы бережного отношения к природе и окружающей среде, рационального природопользования.

Участники обсудили вопросы теории и практики применения законодательства, использования и охраны природной среды.

Далекая окраина


Источник:  АМКОР

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений