Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Рабочая встреча ректора Дальрыбвтуза и председателя АМКОР

27 сентября 2019 года
Рабочая встреча  ректора Дальрыбвтуза и председателя АМКОР

27 сентября т.г. в Дальрыбвтузе прошла запланированная встреча ректора Дальрыбвтуза О.Л.Щеки и председателя Ассоциации АМКОР В.Ю.Лихачева.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по ряду вопросов, касающихся возможного сотрудничества учебного заведения и предприятий марикультуры, входящих в Ассоциацию. Так, были затронуты вопросы прохождения практики студентами профильных специальностей на предприятиях марикультуры в том числе возможности размещения и условия быта. Еще одной очень интересной и весьма перспективной темой оказалось возможное сотрудничество университета и Ассоциации в части разработки и реализации научно-производственных методик на лабораторной базе ООО “БИОНТ-К”. Причем анонсировано и вероятное участие государства, реализующего ряд профильных федеральных целевых программ и финансирующего как раз подобные проекты.

Также обсуждались производственные вопросы реорганизации рыбоводной деятельности Дальрыбвтуза в бухте Северная Славянского залива (Хасанский муниципальный район - прим.АМКОР).

В целом, встреча прошла в конструктивной и дружелюбной обстановке; Ассоциация марикультурных организаций Приморского края отчетливо видит позитивные перемены, происходящие в главной “кузнице кадров” рыбохозяйственной отрасли Дальнего Востока после вступления в должность Олега Леонидовича Щеки и от души желает ему всяческих успехов на данном поприще.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений