Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Расширенная коллегия Росрыболовства

30 марта 2018 года

В соответствии с информацией Федерального агентства по рыболовству с официального сайта (ссылка http://fish.gov.ru/press-tsentr/obzor-smi/22090-kollegiya-rosrybolovstva-klyuchevye-zayavleniya-ruko...), 29 марта т.г. прошла годовая коллегия Росрыболовства в расширенном составе.

Важных, более того, ключевых вопросов развития рыбохозяйственной отрасли страны было рассмотрено немало. Итоги прошедшего года также были в повестке дня. Что интересно аквакультурщикам, так это озвученная Министром сельского хозяйства РФ А.Ткачевым позиция ведомства в части ближайших перспектив товарной аквакультуры в нашей стране.

В частности, глава Минсельхоза заявил о том, что ведомство поддерживает предложение по возмещению капитальных затрат в аквакультуре. “Лишних средств, конечно, нет, но стимулирование рыбоводной отрасли – это приоритет”, подчеркнул Александр Ткачев. Планируется использовать и механизм льготного кредитования.

Впрочем, Ассоциация АМКОР полагает необходимым заметить, что декларируемые цели, к сожалению, не всегда находят отражение на практике.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений