Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

В Москве проходит конференция «Современные технологии как основа для экономического развития на рыбном рынке

17 сентября 2018 года
В Москве проходит конференция «Современные технологии как основа для экономического развития на рыбном рынке"

Председатель Ассоциации марикультурных организаций Приморского края Вадим Лихачев принимает участие в конференции «Современные технологии как основа экономического развития на рыбном рынке». Конференция проходит сегодня с 11 до 14 часов (время московское) в рамках 27 Международной выставки продуктов питания WorldFood Moscow.

В рамках конференции рассматриваются такие важные для российской рыбной отрасли вопросы, как «Новые подходы к государственной политике в сфере экспорта продовольствия в рамках реализации Указа Президента РФ от 07.05.2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», «Первый опыт электронных торгов по рыбоводным участкам: замечания и предложения», «Адаптация использования системы «Меркурий» с учетом специфики рыбной отрасли», «Меры, стимулирующие насыщение внутреннего рынка рыбной продукцией».

Докладчиками указанных вопросов являются соответственно: директор департамента информационной политики и специальных проектов Минсельхоза России Дмитрий Краснов, заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов, начальник отдела информационных технологий ФГБУ «ВНИИЗЖ» Россельхознадзора Владимир Казеко, исполнительный директор «Рыбного союза» Сергей Гудков».

По третьему вопросу, касающемуся применения электронной ветеринарной системы «Меркурий», ожидалось выступление заместителя руководителя Россельхознадзора Николая Власова, но, к сожалению, он не смог принять участие в этом мероприятии.

Ассоциация АМКОР отмечает, что все четыре запланированные вопроса имеют важное значение не только для рыбной отрасли Российской Федерации, но и для дальнейшего развития для аквакультуры и марикультуры, как её неотъемлемой составляющей.


Источник:  АМКОР

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений