Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

В рядах АМКОР пополнение

16 августа 2021 года
В рядах АМКОР пополнение

16 августа т.г. состоялось полугодовое общее собрание Ассоциации марикультурных организаций Приморского края. В связи с крайней загруженностью предприятий-членов АМКОР, решение принималось быстро; повестку сваяли буквально “на коленке”, но все прошло хорошо.

АМКОР с удовлетворением официально констатирует увеличение членов в своих рядах на три предприятия. Все они с правами пользования на рыбоводные участки. В состав отраслевого объединения вошли: ООО “Хасанморепродукт”, ООО “Мореон”, ООО “Бухта Табунная”. АМКОР приветствует своих новых членов и желает нам всем долгосрочного и плодотворного сотрудничества. Вместе с тем, необходимо добавить, что по причине неявки представителей одного из предприятий, подавших заявление на прием, рассмотрение заявления перенесено общим голосованием на декабрь, когда намечено отчетное собрание ассоциации за 2021 год (строго в соответствии с п.5.5.3 Устава – прим. АМКОР).

Дополнительно, на собрании была утверждена общая позиция членов АМКОР в части прохождения предприятиями марикультуры государственной экологической экспертизы. Она будет доведена до сведения государственных органов, осуществляющих регулирование марикультурной сферы, в части касающейся.

АМКОР считает необходимым еще раз подчеркнуть, что прохождение госэкоэкспертизы – это навязываемая дорогостоящая услуга, которая не соответствует нормам профильного законодательства, и является формой завуалированного изъятия крупных сумм денежных средств от предприятий морской аквакультуры. Кем и в каких размерах конкретно, Ассоциация марикультурных организаций озвучивала не единожды. Для сведения, положительное заключение госэкоэкспертизы на деятельность предприятия отнюдь не является пропуском в эту самую легальную марикультуру, что наглядно ощутил на себе наш уважаемый коллега Сергей Татко, занимающийся выращиванием мидий в Крыму. Ему было отказано регулятором (официально!) в согласовании размещения ГБТС под садки с вышеуказанным гидробионтом на основаниях, которые кроме гомерического хохота, ничего вызвать не могут.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений