Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

XIII Международный конгресс рыбаков - начинаем готовиться

03 сентября 2018 года

На прошлой неделе СМИ федерального и краевого уровня по итогам пресс-коференции под председательством вице-губернатора Приморского края В.С.Дубинина дали публичный старт подготовке к очередному, уже XIII по счету Международному конгрессу рыбаков.

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края считает, что это без преувеличения, важнейшее событие не только регионального (для дальневосточников), но и международного значения. Проведение Конгресса запланировано с 4 по 5 октября в городе Владивостоке; Деловую программу (предварительную) можно посмотреть здесь (http://fish-forum.pro/glavnaya/program-13/ ). Открыта регистрация участников мероприятия. Непосредственно от АМКОР зарегистрировано трое персон; плюс можно с уверенностью прогнозировать, что и уважаемые директора предприятий Ассоциации (и не только нашей, естественно) обязательно отметятся на круглом столе/панельной дискуссии №3 “Марикультура - перспективное направление рыбохозяйственной отрасли”. Для вящей легкости процесса даем ссылку и на регистрацию участников (http://fish-forum.pro/registratsiya/ )

Мероприятия, подобные предстоящему Конгрессу – по сути, универсальный инструмент достижения договоренностей между компаниями, а также замечательная возможность довести до сведения государственных регуляторов – в первую очередь,   Минсельхоз/Росрыболовство и Минприроды/Росприроднадзор, - нужды, чаяния и озабоченности рыбопромышленников и марикультурщиков. Продуманные, с анализом проблем и “барьеров”, экспертные доклады профильных ассоциаций могут повлечь и повлекут за собой конкретные позитивные изменения для отрасли.

Ассоциация АМКОР рекомендует нашим активным читателям, планирующим участвовать в данном мероприятии, готовиться вдумчиво и скрупулезно. Смысл не в том, чтобы озвучивать популистские, известные всему марикультурному сообществу сентенции, а в том, чтобы при обозначении проблемы предлагать конструктив по ее решению. Приветствуются презентации и видеоролики, наглядно демонстрирующие участникам и приглашенным лицам преимущество предлагаемого способа урегулирования той или иной правовой коллизии.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений