RSS Новости

Росрыболовство подготовило проект нового порядка работы комиссии по искусственному воспроизводству водных биоресурсов.

Уникальный морепродукт остается недоступным для аквакультурного выращивания на Дальнем Востоке

Данные по экспорту аквакультурной трески из Норвегии за 9 месяцев 2025 г. по странам-импортерам.

Продажи пангасиуса во Вьетнаме в августе выросли на 5%

В Сахалинской области открылся прием заявок от желающих получить компенсацию части затрат на приобретение посадочного материала лососей. Поддержка в регионе оказывается и по другим направлениям рыбного хозяйства.

На США пришлось около 70 процентов продаж

За первые девять месяцев 2025 года экспортная выручка достигла 8,33 миллиарда долларов США

Потребление тилапии в Бразилии растёт быстрее, чем потребление любого другого животного белка в стране

Минвостокразвития готовит единый преференциальный режим на Дальнем Востоке. Поддерживать планируется новые инвестиционные проекты, сообщили в полпредстве.

Правительство установило периодичность обязательных профилактических визитов в рамках государственного, муниципального контроля на объекты значительного, среднего и умеренного риска.

Цены на тилапию в провинциях Южного Китая остались неизменными

Германия возглавила список импортеров с объёмом закупок в 96 миллионов долларов

В 2026 г. Республика Саха (Якутия) планирует увеличить объемы искусственного воспроизводства рыбы. В этом году в регионе впервые выпускали молодь нельмы, муксуна и хариуса.

В Челябинской области утвердили порядок субсидирования затрат рыбоводных предприятий на приобретение посадочного материала. Объем господдержки составит 21 млн рублей.

В Псковской области на аукцион выставили озерный участок для индустриальной аквакультуры. Заявки принимают до 24 октября.

Данные по экспорту охлажденного филе форели из Норвегии за 8 месяцев 2025 г. по странам-импортерам.

Помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев на совещании по вопросам рыбной отрасли Дальнего Востока заявил о задачах в сфере развития аквакультуры, переработки водных биоресурсов, научного обеспечения отрасли и модернизации флота.

Экспорт лосося из Шотландии в этом году должен превысить 1 млрд фунтов стерлингов

В Ростовской области начался отбор предприятий рыбопереработки и аквакультуры, желающих компенсировать затраты для приобретения техники и оборудования. Заявки принимают до 11 октября.

В Астраханской области выставили на аукцион четыре озерных участка под пастбищную аквакультуру. Прием заявок открыт до 5 ноября.