Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Russian Fish ждет предложений

07.11.2019

Russian Fish ждет предложений

В ближайшее время планируется продолжить обсуждение вопросов продвижения российской рыбной продукции, сообщил замглавы Росрыболовства Петр Савчук. Для этих целей решено создать некоммерческую организацию Russian Fish.

С 30 октября по 1 ноября российские рыбаки представляли свою продукцию на 24-й Международной выставке морепродуктов и рыболовства в Циндао China Fisheries & Seafood Expo.

Национальный стенд объединил рекордное количество компаний: под флагом России выступило более 30 предприятий, число официально зарегистрированных участников с российской стороны превысило 500, отметил замруководителя Росрыболовства Петр Савчук на заседании ДВНПС во Владивостоке.

Как сообщает корреспондент Fishnews, заместитель главы ведомства поблагодарил рыбаков за активное участие. «Флаг российский представлен на очень хорошем и серьезном уровне», – сказал Петр Савчук.

Он напомнил, что для продвижения российской рыбопродукции и морепродуктов решено создать некоммерческую организацию. «Мы будем продвигать наш российский товар не только в Китае, но во все страны мира», – подчеркнул замглавы Федерального агентства по рыболовству.

Важнейшей задачей при этом остается обеспечение рыбой внутреннего рынка, заявил Петр Савчук. В ближайшее время планируется обсудить вопросы продвижения, сообщил он.

На выставке в Циндао проект Russian Fish рассматривался на специальном круглом столе. Концепцию организации по продвижению российской рыбы представила компания Expo Solutions Group.

Fishnews


Возврат к списку

Другие события

04 июля 2025 года Роман Витязев: Отрасли нужен рабочий механизм производственного контроля

Если в законопроект о производственном контроле на рыбоводных участках ко второму чтению не внесут ряд важных поправок, механизм нормально работать не будет

04 июля 2025 года Госдума наметила дату второго чтения для производственного контроля в аквакультуре

Рассмотреть законопроект о производственном контроле в аквакультуре во втором чтении Госдума планирует уже 15 июля.

04 июля 2025 года Объёмы и цены норвежского экспорта аквакультурного палтуса уверенно растут

Данные по экспорту аквакультурного палтуса из Норвегии за 5 месяцев 2025 г. по странам-импортерам