Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Будет четвертым… ООО “Циклон ДВ” допущено к торгам

31 мая 2021 года
Будет четвертым… ООО “Циклон ДВ” допущено к торгам

В соответствии с решением № 04/10/18/1136/2021 Федеральной антимонопольной службы России, по результатам рассмотрения жалобы ООО “Циклон ДВ” на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров, компания допущена  к аукциону на РВУ в б.Экспедиция. Ранее АМКОР писала об этом здесь (Возможно, АМКОР слегка поторопилась (amkordv.ru) ) и здесь (Рестарт. Аукцион будет продолжен... (amkordv.ru) ). Были и другие публикации.

По существу комментировать здесь особо нечего. ФАС России посчитала, что жалоба обоснованная. В соответствии с действующим законодательством не удовлетворить ее ФАС не могло - нарушения действительно были, поскольку ранее установленное время приема заявок площадка РТС-Тендер  самовольно сократила на сутки. Таким образом, ООО “Циклон ДВ” не было допущено до торгов. Дополнительно,  для ФАС непринципиально, откуда действительно контролируется деятельность компании, из Зарубино или Майами, а вот не отменить электронный аукцион для надзорного органа оказалось действительно важно.

Итак, решение о возобновлении аукциона должно быть принято до 09.06.2021. Дата пока не определена.  Количество участников – 4. Начальная ставка - бывшая “победная” от ООО “Хасанморепродукт” (30 млн 844 тыс.руб.).

Дополнительно, в ближайшее время Росрыболовство может выставить на аукцион еще 2 рыбоводных участка из этой же ООПТ-шной обоймы. Было пять, об одном рассказано выше. Из 4 расформированных, ТИНРО-Центр подтвердил согласование 2-х. Первый в восточной части б.Экспедиция и второй в б.Новгородская. Так что китайско-российские марикультуристы явно оживятся (Готовьте тело к лету - методика от ‘Акватехнологии +” (amkordv.ru)).

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений