Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Бухта Экспедиции. Почти два месяца спустя

18 августа 2021 года
Бухта Экспедиции. Почти два месяца спустя

Волна общественного ажиотажа и пересудов после последнего аукциона на РВУ схлынула; 153 миллиона рублей за право пользования на 1000-гектарный участок (ПКЯМ-1101, ООО “Эбису”) перестали будоражить умы обывателей и экспертов. Самое время озвучить вести “с полей”.

На РВУ с правом пользования ООО “Хасанморепродукт” (ПКЯМ-1073) идет активная подготовка к сезону. Готовится молодь гидробионтов на расселение; намечены мелиоративные действия и т.п. Параллельно отрабатываются режимные мероприятия по профилактике браконьерских вылазок и доведения до населения особенностей допуска на акваторию РВУ. Лето; в Приморье высокий сезон, и с учетом замечательной погоды количество отдыхающих кратно возросло. Напоминаем, что все РВУ последние годы разыгрываются с обособленным водопользованием. Это означает, что доступ любых посторонних лиц на акваторию строго регламентирован, и может быть осуществлен с согласования охраны либо руководства предприятия. Вместе с тем, АМКОР считает необходимым напомнить о консолидированной позиции членов ассоциации в части уважения к отдыхающим согражданам. Мы за хороший отдых на море, а пляжей и на косе Назимова, и вне ее, в бухте Экспедиции хватает.

Согласно информации наблюдателей, на РВУ с правом пользования ООО “Эбису” производственных движений особо не наблюдается. Вероятно, компания аккумулирует средства и силы на предстоящий сезон. Опять же, из открытого доступа известно, что ООО “Эбису”, помимо прав пользования на другие рыбоводные участки, обладает долями на вылов ценных пресноводных рыб на оз.Ханка, что позволяет сделать определенные выводы о диверсифицированности бизнеса и разнонаправленных интересах. На наш взгляд, это только в плюс.

АМКОР искренне желает компаниям “Эбису” и “Хасанморепродукт” удачного производственного сезона - осень 2021, и надеется на дальнейшее цивилизованное развитие морской аквакультуры в бухте Экспедиции.


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений