Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Готовьте тело к лету - методика от ‘Акватехнологии +”

27 мая 2021 года
Готовьте тело к лету - методика от ‘Акватехнологии +”

На онлайн-ресурсе аквавосток.ру сформированы и выставлены на торги два рыбоводных участка рядом во Владивостокском городском округе. Первый, ПКЯМ – 1087 площадью 128,2 га находится неподалеку от заповедных островов Верховского (если что, не в честь экс-сенатора Совфеда РФ А.Г.Верховского. Острова Верховского в 1862-1863 годах были обследованы экспедицией подполковника Василия Бабкина и названы в честь члена экипажа корвета «Калевала» лейтенанта Владимира Павловича Верховского. – прим.АМКОР ). Стартовая планка на РВУ от 1 млн 235 тысяч руб. Второй, ПКЯМ – 1088 площадью 234,5 га, расположен в бухте Западной острова Попова. Начальная цена - 2 258 318,78 рублей.

Судя по всему, журналист делового еженедельника “Конкурент” Константин Сергеев в статье “Озерный недоспрос” (№18/2021) не просто так метко назвал наших коллег из ДВСПМ марикультуристами. Единственная цель любого культуриста, непринципиально морского, либо сухопутного – мышцы. Мускулатура. И постоянный кач всего этого разнообразия бицепсов, трицепсов и четверицепсов. А поскольку в б.Новгородской прокачать совместную российско-китайскую мускулатуру пока не удалось, в связи с несогласием ТИНРО-Центра и последующим переформированием РВУ, предприятие “Акватехнологии плюс”, очевидно, решило нарастить объем “мышечной ткани”, сделав ход “морским коньком” на формирование рыбоводных участков возле о.Попова. Плюсы несомненны. Во-первых, будет где брать молодь гидробионтов – инновационный научно-производственный центр аквакультуры Тихоокеанского филиала ВНИРО – ТИНРО рядом, на этом же острове (в районе Старка). Во-вторых, логистика вполне себе доступная плюс курортная зона летом. Опять же, к прогнозируемой радости самого ТИНРО, как местные, так и владивостокские браконьеры (и отдыхающие) хотя бы частично могут стать на довольствие на новом РВУ, снизив неофициальные визиты на участок самого ТИНРО. За радости отдельно взятых браконьеров АМКОР в силу отсутствия общения ничего сказать не может, но полагает, что лишними эти презенты тоже не будут:)).

Заявки на участие в торгах принимаются от пользователей с 26 мая по 24 июня т.г. Торги начнутся в 2-00 по москов.вр. 02.07.2021г. АМКОР искренне желает удачи, здоровья и успехов возможным участникам, с учетом всего вышесказанного)).


Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений