Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

На торги выставлено еще 2 РВУ

09 июня 2021 года
На торги выставлено еще 2 РВУ

31 мая т.г. АМКОР прогнозировала скорейшее выставление на торги 2 РВУ. Цитата. “…Дополнительно, в ближайшее время Росрыболовство может выставить на аукцион еще 2 рыбоводных участка из этой же ООПТ-шной обоймы. Было пять, об одном рассказано выше. Из 4 расформированных, ТИНРО-Центр подтвердил согласование 2-х. Первый в восточной части б.Экспедиция и второй в б.Новгородская”. (полностью можно глянуть здесь Будет четвертым… ООО “Циклон ДВ” допущено к торгам (amkordv.ru))

            Данная информация подтвердилась вчера, 8 июня. В б.Экспедиции РВУ площадью 524 га будет торговаться с цены в 5 млн руб.; в б.Новгородской с отметки в 10 млн. руб., поскольку рыбоводный участок в два раза больше по гектарам первого – 1053 га. Прием заявок до 07.07.2021; торги намечены на 15.07.2021.

Что же касается торгов по большому РВУ в б.Экспедиции (ПКЯМ-1073, более 2600га), то ситуация заморожена. Предположительно, только предположительно, торги возобновятся через месяц. После предписания ФАС Росрыболовство, судя по всему, взяло тайм-аут.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений