Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Новое в Справочнике аквакультуры

09 июня 2021 года
Новое в Справочнике аквакультуры

За всей мирской суетой и борьбой за права марикультурщиков против “добрых” чиновников из Росприроднадзора (госэкоэкспертиза, пусть будет с ней все хорошо), мимо АМКОРовской кассы непонятным образом проскользнула новость аж от марта т.г. в части издания Приказа Минсельхоза от 24.03.2021 № 151 о внесении изменений в Справочник в области аквакультуры (рыбоводства), утвержденный приказом Минсельхоза от 15.06.2015 № 247. Как-то странно, согласны. Так вот, изменения внесены, о них ниже. К слову. не надо путать Справочник в области аквакультуры (рыбоводства), который является нормативно-техническим документом, с Классификатором в аналогичной области, который отнесен к нормативным правовым актам.

В Справочник добавлены научные характеристики для следующих профильных для нас видов:

-  краб китайский мохнаторукий;

- краб японский мохнаторукий;

- чилим травяной;

- артемии;

- дафнии;

- кукумария японская;

- ундария перистая;

Также внесены определенные изменения, касающиеся получения продукции аквакультуры, классификации специализированных судов, машин и механизмов, используемых в аквакультуре. Полный перечень корректировок можно глянуть прямо здесь (/Documents/21 Минсельхоз справочник аква изм.docx ).

АМКОР считает необходимым добавить пожелание повседневного использования подобных документов в практической деятельности.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений