Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Объявлены официальные победители

19 июля 2021 года
Объявлены официальные победители

Федеральное агентство по рыболовству разместило протоколы официальных результатов торгов на рыбоводные участки ПКЯМ-1101  и ПКЯМ-1100 в бухтах Экспедиции и Новгородская соответственно. Аукционы прошли 15 июля. В обоих аукционах на право пользования РВУ победила компания ООО “Эбису”.

Последняя ставка победителя на РВУ ПКЯМ-1101 (размером чуть более 1000га), смело претендует на рекорд в современной отечественной марикультуре – 153 260 300,81 руб. Начавшись в 09-00 утра, торги остановились лишь в четвертом часу ночи на следующие сутки.

АМКОР полагает, что данная цена отражает реальный эквивалент ценности акваторий под морскую аквакультуру в бухте Экспедиции, что в свое время подтвердил онлайн-опрос на нашем сайте. Для сведения, в июне компания ООО “Хасанморепродукт” также выиграла право пользования на крупном РВУ (2636 га) в бух.Экспедиции с суммой более 100 млн. руб.

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края желает победителю успешного развития как на благо компании, так и дальневосточной марикультуры.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений