Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Статус Агентства по рыболовству Приморского края возрос. И это радует

11 августа 2021 года
Статус Агентства по рыболовству Приморского края возрос. И это радует

02.08.2021 Губернатор Приморского края О.Г.Кожемяко подписал краевой закон № 1110-КЗ “О внесении изменений в статью 5 Закона Приморского края “О рыбохозяйственной деятельности в Приморском крае”. АМКОР изучила внесенные изменения и полагает, что данное направление стало регулироваться на законодательном уровне (ранее только на уровне постановлений Правительства (ранее - Администрации) края), что повышает уровень ответственности краевого агентства по рыболовству за реализацию субсидий по целевому назначению. Ну а при повышении уровня ответственности параллельно возрастает и статус.

Изменения касаются и рыбохозяйственной деятельности, и аквакультурной. Аквакультурные подробно распишем ниже; по рыбохозяйственным, в том числе рыбоперерабатывающим и холодильным, направим на ссылочку (/Documents/ЗПК рыбхоз изм.rtf ).

Пункт 2 статьи 5. Государственная поддержка развития аквакультуры (рыбоводства) осуществляется посредством:

1) субсидирования части затрат на приобретение новой техники и оборудования для целей аквакультуры (рыбоводства);

2) субсидирования части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на развитие аквакультуры (рыбоводства) и товарного осетроводства;

3) субсидирования части затрат на уплату лизинговых платежей, предусмотренных договором финансовой аренды (лизинга), заключенным с российскими лизинговыми компаниями для реализации лизинговых проектов, направленных на приобретение новой техники и оборудования для целей аквакультуры (рыбоводства);

4) предоставления иных мер государственной поддержки в соответствии с действующим законодательством.

Ассоциация марикультурных организаций Приморского края приветствует вышеуказанные изменения. Тем самым практическая реализация нашей давней мечты – краевого Закона об аквакультуре (рыбоводстве) на территории Приморского края, становится хотя бы чуточку ближе.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений