Ассоциация марикультурных организаций Приморского края

Логин:

Запущен совместный онлайн-курс по рыбоводству в ЕАЭС

26 марта 2024 года
Запущен совместный онлайн-курс по рыбоводству в ЕАЭС

Аграрные вузы государств ЕАЭС в координации с Федеральным агентством по рыболовству запустили совместный онлайн-курс «Выращивание ценных видов рыбы в установках замкнутого водоснабжения», сообщил журнал «Рыболовство и Рыбоводство» со ссылкой на пресс-службу ЕЭК.

В проекте примут участие 14 образовательных организаций Армении, Белоруссии, Киргизии и России, планируемое число слушателей ‒ более 350. Всем студентам будут выданы сертификаты о прохождении образовательного курса. Запланированные для специалистов лекционные онлайн-занятия будут ориентированы на встречу бизнеса с его практическими потребностями и внедряемых сегодня новых технологий в аквакультуре.

«Уверен, что полученные знания по новому совместному образовательному проекту в сфере производства аквакультуры будут способствовать повышению конкурентоспособности всей отрасли», ‒ заявил директор департамента агропромышленной политики ЕЭК Армен Арутюнян.

С приветственным словом к участникам курса обратился заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов. По его словам, курсы такого типа эффективно решают основные задачи, стоящие перед отраслью рыболовства ‒ развитие импортозамещения, технологическая модернизация, совершенствование кадрового потенциала.

Кроме того, подобные совместные проекты дадут возможность бизнес-сообществу создать пул квалифицированных кадров, которые смогут решать вопросы на современном инновационном уровне.

Возврат к списку


 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

Другие события