RSS Новости

Данные по экспорту аквакультурного гольца из Норвегии за 5 месяцев 2025 г. по странам-импортерам

Запланированное массовое расторжение договоров с аквафермерами еще более снизит выпуск аквакультурной продукции

В Ростовской области стартовали отборы заявок на возмещение части затрат на производство и реализацию продукции аквакультуры, а также на приобретение электроэнергии для подачи воды в рыбоводстве и рыбопереработке.

Электронные аукционы объявлены на три рыбоводных участка, расположенных на Ирганайском водохранилище в Республике Дагестан.

В Пермском крае на аукцион выставлены два рыбоводных участка на водохранилищах, предназначенные под индустриальную аквакультуру.

В 2024 г. этот РВУ уже выставлялся на торги, но они были признаны несостоявшимися.

Совокупная годовая стоимость реализации административных требований для рыбопромыслового флота на ДВ может достигать 2 млрд руб., для речного в масштабах РФ – 50 млрд.

Внутреннее производство в КНР растет быстрее, примерно на 5% в год и, как ожидается, достигнет 3,5 млн тонн в 2032 году

Сильное повышение температуры воздуха, нехарактерное для конца июня, может сказаться на здоровье морских моллюсков.

Данные по экспорту охлажденного филе форели из Норвегии за 5 месяцев 2025 г. по странам-импортерам.

Общенациональная ставка осталась без изменений на уровне 2,39 доллара США за килограмм

Общенациональная ставка осталась без изменений на уровне 2,39 доллара США за килограмм

Аквакультурные предприятия, по данным городских властей, вырастили за прошлый год 35 тонн.

Федеральное агентство по рыболовству выставило на аукцион 28 долей квот вылова в разных промысловых районах. Торги предполагается провести в июле.

Правительство решило внедрять на портале госуслуг возможность через одно заявление получить комплекс разрешений — по принципу ведения определенной деятельности.

В Сахалинской области на электронный аукцион выставили морской рыбоводный участок СООМ-576. Заявки принимают до 27 июля.

Резкое падение цен на норвежского лосося также повлекло за собой падение цен на лосося других стран

Мировое производство креветок ванамей (Litopenaeus vannamei) по итогам 2025 года вырастет примерно на 6%

В Республике Карелия открыт один из крупнейших заводов рыбных кормов в России, сообщают региональные власти. Мощность предприятия — до 50 тыс. тонн продукции в год.

В Республике Крым на аукцион выставлены три морских участка под индустриальную аквакультуру. Заявки принимают до 21 июля.